I NOSTRI CANDIDATI

La lista dei nostri candidati nelle regioni/collegi dove saremo presenti.

Filtra per regione:

Circoscrizione Area Geografica Candidati collegio plurinominale Denominazione Candidati collegi uninominali
AbruzzoL'Aquila, TeramoPacifico CristinaL'AquilaPriante Alessandra
Di Domizio DaniloTeramoDi Domizio Danilo
AbruzzoPescara, Chieti, VastoBlasioli FabioPescaraBlasioli Fabio
Pacifico CristinaChietiMarsibilio Antonio
Di Domizio DaniloVastoPacifico Cristina
Priante Alessandra
BasilicataPotenza MateraAcito MarialuisaPotenzaRicci Francesco
Colombo EdoardoMateraAcito Marialuisa
Campania 2Benevento e AvellinoBozza Enrico MariaBeneventoBozza Enrico Maria
Di Maria ElenaAriano IrpinoDi Maria Elena
Coviello GiammarcoAvellinoCoviello Giammarco
Campania 2Scafati, Salerno, Battipaglia, AgropoliBozza Enrico MariaScafatiAuricchio Maria
Coppola RaffaellaSalernoPetrillo Franco
Comandini Gian LucaBattipagliaCoppola Raffaella
AgropoliCoppola Enzo
Lazio 1Roma, Trionfale, Montesacro, Castel Giubileo, Collatino, Torre AngelaBenedikter StefanoRoma - Quartiere TrionfaleRagusa Antonio
Cito Filomarino BeatriceRoma - Quartiere MontesacroComandini Gian Luca
Paoletti JacopoRoma - Zona Castel GiubileoCito Filomarino Beatrice
Gianaroli AlessiaRoma - Quartiere CollatinoDe Berardinis Giancarlo
Roma- Zona Torre AngelaGarito Emilia
Lazio 1Roma - Tuscolano, Ardeatino, Fiumicino, Gianicolese, PrimavalleGarito EmiliaRoma - Quartiere TuscolanoGianaroli Alessia
Cacciatore EmanueleRoma - Quartiere ArdeatinoPoggi Valentina
Cito Filomarino BeatriceRoma - FiumicinoBeretta Mauro Angelo Giovanni
Ragusa AntonioRoma - Quartiere GianicoleseCacciatore Emanuele
Roma - Quartiere PrimavalleBenedikter Stefano
LiguriaSanremo, Savona, Genova + SestriRossi LauraSanremoSara Federico
Murgia SaverioSavonaMurgia Saverio
Raso CristinaGenova - unità urbanistica SestriRossi Laura
LiguriaGenova + san Fruttuoso, Rapallo, La speziaLato FrancescoGenova - unità urbanistica SanFruttuosoLato Francesco
Raso CristinaGenova - RapalloErba David
Erba DavidLa SpeziaRaso Cristina
Friuli Venezia GiuliaTrieste, Gorizia, Udine, Codroipo, PordenoneBattigelli SilviaTriesteScarpel Sergio
Polentes LorenzoGoriziaMaule Adriano
Bigliardi CamillaUdineBigliardi Camilla
Gismondi MaurizioCodroipoBattigelli Silvia
PordenoneGismondi Maurizio
Lombardia 1Monza, Seregno, GorgonzolaPozzi CristinaSeregnoDi Battista Cristiano
Castignani MirkoMonzaCastignani Mirko
Marena Giovanna Laura Clelia MariaGorgonzolaMolinelli Stefano
Rizzo Marco
Lombardia 1Bollate, Cinisello Balsamo, Sesto San Giovanni, Cologno MonzeseRocco StefanoBollateMottini Matteo
Migliuolo StefaniaCinisello BalsamoMigliuolo Stefania
Reina PaoloSesto San GiovanniRizzo Marco
Ripandelli AdrianaCologno MonzeseReina Paolo
Lombardia 1MilanoDusi AndreaMilano 5 - Area Statistica 117Colonna Alessandra
Pozzi CristinaMilano 3 - Area Statistica 74Ripandelli Adriana
Gomiero LucioMilano 1 - Area Statistica 84Caprara Fabrizio
Migliuolo StefaniaMilano 2 - Area Statistica 105Flora Matteo Giovanni Paolo
Milano 4 - Area Statistica 144Nannini Marco Fabio
Lombardia 1Abiategrasso, Legnano, RozzanoRipandelli AdrianaAbbiategrassoRicci Giovanni Niccolo'
Caprara FabrizioLegnanoTuosto Simone
Fernicola MichelaRozzanoFernicola Michela
Nannini Marco Fabio
Lombardia 2Varese, Gallarate, Busto ArsizioBattigelli SilviaVareseCeccoli Alessandro
Vitellino GaetanoGallarateAspesi Laura
Aspesi LauraBusto ArsizioDel Nonno Riccardo
Lombardia 2Sondrio, Como, Cantu, Merate, LeccoColombo EdoardoSondrioNicoli Elisabetta
Marena Giovanna Laura Clelia MariaComoColombo Edoardo
Murgia SaverioCantuFruschera Fabio
Frison MiryamMerateSoldi Paola
LeccoRizzelli Marco
Lombardia 3Brescia, Lumezzane, Desenzano del Garda, Palazzolo sull'OglioGarau LorisBresciaGarau Loris
Pillon StefaniaLumezzaneBorin Elena
Zanini RiccardoDesenzano del GardaFrison Miryam
Varinelli PaolaPalazzolo sull'OglioZanini Riccardo
Lombardia 4Vigevano, Pavia, LodiPasquale CinziaVigevanoBolognesi Paolo
Beretta MauroLumezzanePavia
Battigelli SilviaLodiPasquale Cinzia
Trotta Salvatore
PugliaBari, Bitonto, Molfetta, AltamuraPozzi CristinaBari - Circoscrizione 8 Libertà - Marconi - San Girolamo - FescaDispoto Roberta
Baldassare MarcoBari - BitontoBaldassare Marco
Dispoto RobertaMolfettaMartellino Martino
Martellino MartinoAltamuraGiannuzzi Maria
PugliaLecce, Nardo, Casarano, Francavilla, FontanaPozzi CristinaLecceCortese Francesca
Baldassare MarcoNardòDurante Luca
Cortese FrancescaCasaranoCassano Ivana
Durante LucaFrancavilla FontanaSelano Barbara
PugliaMonopoli, Taranto, Martina Franca, BrindisiTieso AndreaMonopoliGallone Anna
Dispoto RobertaTarantoSammarco Cosimo
Sammarco CosimoMartina FrancaTieso Andrea
Gallone AnnaBrindisiStorelli Giuseppe
PugliaAndria, San Severo, Cerignola, FoggiaBozza Enrico MariaAndriaMascolo Olga
Mascolo OlgaSan SeveroAvvanzo Pierluigi
Avvanzo PierluigiCerignolaLo Russo Feliciano
FoggiaPetrone Dario
UmbriaPerugia, Foligno, TerniPresciutti Cinti MarzioPerugiaPresciutti Cinti Marzio
Priante AlessandraFolignoPriorelli Valentina
Bravi DanieleTerniBravi Daniele
Priorelli Valentina
Veneto 1Venezia, San Donà di Piave, Chioggia, Castelfranco VenetoCarniato NicolettaVeneziaAkay Emine Elif
Gomiero LucioSan Donà di PiaveCastro Andrea
Colonna LaviniaChioggiaTosato Francesca
Crespi MattiaCastelfranco VenetoRuffato Anna
Veneto 1Montebelluna, Conegliano, Belluno, TrevisoGomiero LucioMontebellunaGomiero Michele
Voltarel FrancescaConeglianoPolentes Lorenzo
Castro AndreaBellunoColonna Lavinia
Akay Emine ElifTrevisoCrespi Mattia
Veneto 2Padova, Vigonza, Abano TermeGomiero LucioPadovaNoventa Donatella
Noventa DonatellaVigonzaMatteoda Edoardo
D'archi RobertoAbano TermeLo Turco Nicoletta
Greco Sabrina
Veneto 2Vicenza, Bassano del Grappa, Schio, Greco SabrinaVicenzaRosini Luca
Musumeci ManuelBassano del GrappaMasin Chiara
Masin ChiaraSchioMusumeci Manuel
Andriolo Massimo
Veneto 2Rovigo, San Bonifacio, Verona, Legnago, Villafranca di VeronaDusi AndreaRovigoD'Archi Roberto
Pozzi CristinaSan BonifacioGreco Sabrina
D'archi RobertoVeronaDusi Andrea
Greco SabrinaLegnagoPozzi Cristina
Villafranca di VeronaCatazzo Alessandro